Top.Mail.Ru

Частный Детский сад «Школа Сотрудничества» в Москве

частные детские сады москвы

Значение и роль детского сада в развитии ребенка как творческой личности

Развитие в ребенке творческих способностей – задача, к реализации которой психологи рекомендуют обращаться с первых месяцев жизни маленького человека. Считается, что самым подходящим периодом для выявления творческих задатков является интервал от 1 года жизни до 5 лет. Частный Детский сад «Школа Сотрудничества» в Москве, принимая к себе воспитанников в возрасте 2,5-6,5 лет, всецело уделяет внимание поиску и развитию их талантов, нестандартного творческого мышления.

Значимость творческих способностей и пути их развития в детском возрасте

Детское творчество – вид самостоятельной деятельности ребенка, в ходе которой он отходит от типовых способов познания окружающего мира, экспериментирует и создает что-то принципиально новое для себя и своего окружения. Не многие муниципальные и частные детские сады Москвы придают этому аспекту должное значение, подводя учебно-воспитательный процесс под стандартизированную схему.

Развитие в ребенке творческой личности полагает индивидуальный подход к учащемуся с учетом его способностей, возраста, базы имеющихся навыков и умений. Этот процесс должен быть ориентирован на интересы ребенка как подрастающей самостоятельной личности, способной к поиску и реализации новых нестандартных решений.

Учебно-воспитательный процесс в саду «Школа Сотрудничества», представляющем лучшие частные садики в Москве, осуществляется по индивидуальной программе, разработанной в соответствии с возрастными и личностными особенностями каждого воспитанника. Образовательные модули, на базе которых выстраивается работа с детьми, включают в себя:

  • занятия изодеятельностью (лепка, бисероплетение, рисование);

  • занятия музыкой;

  • чтение художественной литературы;

  • уроки театрального мастерства;

  • занятия игровой деятельностью под наблюдением взрослого.

Частный сад в Москве «Школа Сотрудничества» учитывает уникальность и неповторимость личности каждого своего воспитанника, предоставляя ему возможность гармонично и полноценно развиваться в соответствии со своими интересами и увлечениями. Над творческим развитием детей работают высококвалифицированные специалисты – психологи, воспитатели и педагоги с солидным опытом работы.

Прекрасная дидактическая база, применение методов системы Монтессори, регулярный контроль достигнутых результатов и сотрудничество с семьей позволили «Школа Сотрудничества» стать одним из самых известных коммерческих детских садов Москвы. Реализуя уникальные преподавательские методики, этот сад предлагает наиболее эффективный путь развития ребенка как творческого и самостоятельного представителя социума.

Все занятия, проводимые с детьми, протекают в наиболее доступной и понятной форме – игровой. В ходе учебно-воспитательного процесса преподаватели предоставляют воспитанникам возможность максимально раскрыть свой творческий потенциал в наиболее интересной для них сфере. Приветствуя и поощряя инициативность своих подопечных, платный Детский сад «Школы Сотрудничества» в Москве обеспечивает оптимальные условия, в которых каждый ребенок учится быть независимым от взрослого.

Отступая от общепринятых и стандартных образовательных схем, наше образовательное учреждение предлагает совершенно новую форму обучения, основанную на индивидуальном подходе к ребенку. В целях достижения наибольшей эффективности учебно-воспитательного процесса преподаватели и психологи сада регулярно осуществляют мониторинг и контроль результатов работы с детьми.

Принимая во внимание значение и роль семьи в творческом развитии ребенка, частный Детский сад «Школа Сотрудничества» в Москве поддерживает дружественные отношения своих воспитанников с родителями. Благодаря совместной и слаженной работе, обеспечивается максимальная эффективность учебно-воспитательного процесса.

Образовательные программы сада предполагают не только развитие творческих способностей детей дошкольного возраста, но и становление их самостоятельности, расширение кругозора и спектра собственных умений, навыков и знаний. За счет разработки индивидуального образовательного маршрута каждый ребенок получает возможность максимально раскрыть свой потенциал, что позволяет «Школа Сотрудничества» по праву считаться одним из лучших частных садиков Москвы.

13 февраля 2017

Запишитесь на индивидуальную экскурсию