Top.Mail.Ru

Роль коллективной творческой деятельности в воспитании детей дошкольного возраста

платный детский сад

Коллективная творческая деятельность – процесс, влияющий на формирование у детей разносторонних умений, знаний и навыков. С учетом значимости этого аспекта платный Детский сад «Школа Сотрудничества» много лет успешно внедряет занятия коллективным творчеством в учебно-воспитательный процесс, привлекая к нему внимание со стороны детей раннего и дошкольного возраста.

Коллективная творческая деятельности и ее роль в воспитании дошкольников

Полноценная социализация ребенка, его умение взаимодействовать и выстраивать отношения с обществом невозможно без детского участия в коллективных занятиях творческой деятельностью. В ходе реализации своих обучающих программ элитный коммерческий Детский сад «Школа Сотрудничества» создает комфортные условия для активной совместной работы воспитанников и преподавателей.

Нося созидательно-конструктивный характер, коллективная деятельность способствует:
  • творческому развитию личности ребенка;
  • развитию аналитического и логического мышления;
  • развитию фантазии, воображения, умения импровизировать;
  • преодолению психологических барьеров (скованности, замкнутости).

Превосходя многие платные детские сады в качестве учебно-образовательного процесса, «Школа Сотрудничества» придерживается индивидуального подхода к каждому ребенку. В рамках этого подхода предусмотрена проектная работа, при осуществлении которой дети объединяются по интересам, а педагоги, основываясь на их стремлениях, помогают разработать и организовать подходящий проект. Характерной особенностью в такой групповой работе является возможность каждого ребенка наиболее ярко проявить себя, раскрыть творческий потенциал, при этом не противостоя целям коллектива.

Немногие коммерческие детские сады в столице уделяют внимание детской проектной деятельности, в которой воспитанникам предоставляется возможность действовать самостоятельно. В «Школа Сотрудничества», напротив, дети независимо от педагогов и воспитателей активно участвуют в таких мероприятиях как:

  • подготовка театрализованных представлений, постановка спектаклей;

  • проведение экологических акций;

  • прохождение образовательных квестов и т.д.

Элитный платный садик «Школа Сотрудничества» предоставляет многочисленные возможности для совместной творческой работы своих воспитанников. В этих целях организованы различные кружки и секции – хореографический, спортивный, художественно-эстетический, театральный. Все занятия проводятся высококвалифицированным преподавательским составом в содействии с психологами, что позволяет контролировать и координировать учебно-воспитательную работу.

Посещая платный Детский садик «Школа Сотрудничества», дети развиваются всесторонне, исходя из своих увлечений, индивидуальных особенностей и умений. В отличие от стандартных общепринятых схем модули образовательных курсов в этом саду поощряют стремление ребенка к самостоятельности и независимости от взрослого человека. Оценка эффективности проведенной работы регулярно производится психологами и непосредственно родителями учащихся.

В рамках реализации концепции, основанной на гуманистическом подходе к развитию личности, коммерческий Детский садик «Школа Сотрудничества» активно поддерживает своих воспитанников в стремлении к самовыражению через групповое творчество. Театральные представления (в том числе и на английском языке), спортивные состязания, танцевальные выступления, командные интеллектуальные и образовательные конкурсы – все это могут оценить не только преподаватели и жюри, но и родители самих детей. С этой целью для мам и пап воспитанников, посещающих данный платный детсад, регулярно проводятся отчетные праздничные мероприятия и концерты.

13 февраля 2017

Запишитесь на индивидуальную экскурсию