Top.Mail.Ru

Значимость индивидуального подхода в обучении дошкольников

Частный детсад Школа Сотрудничества

Индивидуальный подход к учащемуся - один из важных психолого-педагогических принципов, основывающийся на учете и принятии личностных особенностей ребенка. Элитный частный Детсад «Школа Сотрудничества» в реализации своей учебно-воспитательной деятельности и разработке обучающих программ руководствуется именно этим принципом, предоставляя каждому воспитаннику самостоятельно развиваться в соответствии со своими интересами, увлечениями и индивидуальными особенностями.

Преимущества применения индивидуального подхода к учащимся

Принимая во внимание уникальность и неповторимость личности каждого ребенка, немногие частные детсады готовы предложить своим воспитанникам индивидуальную программу образования. Специалисты Детского сада «Школа Сотрудничества» в разработке и реализации образовательных модулей, напротив, всецело ориентируются на личностные особенности своих учащихся. Это не только позволяет сделать учебно-образовательный процесс более эффективным, но и помогает:

  • мотивировать ребенка к саморазвитию;
  • избежать утраты детского интереса к занятиям;
  • объединить детей в группы с учетом их увлечений.

Индивидуальная программа и маршрут образования – не единственное преимущество детсада «Школа Сотрудничества», которым не способны похвастать многие муниципальные и частные садики. Для того чтобы родители сумели понять, в каком направлении необходимо и важно развиваться ребенку, в этом детском саду предусмотрено индивидуальное психологическое сопровождение. Регулярные встречи с психологом, консультации и поддержка специалистов позволяют своевременно скорректировать учебно-воспитательный процесс, выявить скрытые способности и таланты ребенка, а также предотвратить и устранить любые психологические проблемы.

Негосударственный Детский сад «Школа Сотрудничества» приветствует стремление каждого ребенка к самостоятельности, независимости, самовыражению. С этой целью в стенах сада созданы все необходимые условия для того, чтобы любой воспитанник сумел максимально раскрыть свой творческий потенциал, развиться как самостоятельная личность и освоить новые горизонты на пути к школе.

13 февраля 2017

Запишитесь на индивидуальную экскурсию