Top.Mail.Ru

Охрана детского здоровья в частных детских садах

лучший детский сад Москвы

Формирование основ здорового образа жизни закладывается в самом раннем детском возрасте, когда ребенок активно копирует привычки и поведение взрослых. С учетом этой особенности лучшие детские сады Москвы уделяют максимальное внимание реализации программ, направленных на пропаганду ЗОЖ и его компонентов среди учащихся. В Детском саду «Школа сотрудничества» воспитание в детях правильного отношения к своему здоровью осуществляется на базе комплексного подхода, что позволяет добиваться прекрасных результатов.


Реализация программ ЗОЖ и охрана здоровья дошкольников в детском саду

В воспитании у дошкольников культуры здорового образа жизни лучшие частные детские сады Москвы применяют различные педагогические методики, разработанные с учетом возраста воспитанников и их индивидуальных особенностей. Детский садик «Школа Сотрудничества» в работе с детьми использует целый ряд уникальных программ и здоровьесберегающих технологий, значительная часть из которых направлена на укрепление здоровья учащихся.

В целях реализации программ по оздоровлению в саду функционируют:

  • просторный теплый бассейн;

  • массажный и медицинский кабинеты;

  • соляная комната;

  • кабинет лечебной физкультуры;

  • спортивный и танцевальный зал.

Представляя собой лучший Детский сад Москвы согласно независимому столичному рейтингу, детсад «Школа Сотрудничества» привлекает к работе с дошкольниками исключительно профессиональный персонал – педагогов, психологов, врачей, спортивных тренеров. В рамках реализующихся оздоровительных программ воспитанники сада занимаются физической культурой, плаванием, танцами, активными играми и спортом на свежем воздухе.

Особенного внимания заслуживают здоровьесберегающие технологии, которые используют в своей деятельности немногие лучшие садики Москвы. В саду «Школа Сотрудничества» эти технологии включены в режим второй половины учебного дня и предусматривают проведение таких мероприятий как:

  • профилактические занятия против плоскостопия, нарушений зрения и искривления позвоночника;

  • дыхательная гимнастика, укрепляющая детский иммунитет;

  • акупрессура (специальный точечный массаж);

  • пальчиковая гимнастика для развития мелкой моторики

.Большое значение в формировании детского представления об основах здорового образа жизни этот самый лучший детский сад придает правильному питанию дошкольников – как неотъемлемому компоненту культуры ЗОЖ. Меню, предлагающееся воспитанникам сада «Школа Сотрудничества», разработано представителями РАМН, а процесс приготовления блюд строго контролируется собственной медицинской службой учреждения.

Специально для воспитанников, страдающих пищевой аллергией на те или иные продукты, сад предлагает особое диетическое меню, разработанное в соответствии с медицинскими показаниями к детскому рациону. Как и все лучшие детские сады столицы, детсад «Школа Сотрудничества» использует в детской кухне только продукты высокого качества, экологически чистую воду и натуральные ингредиенты.

Используя комплексный подход к формированию у учащихся культуры здорового образа жизни, персонал сада уделяет пристальное внимание просветительской работе с детьми. Основная ее цель – обучение воспитанников основам ЗОЖ и расширение багажа детских знаний в данной сфере.

Подходя с ответственностью и заботой к каждому ребенку, этот лучший детский сад столицы оказывает существенное влияние на воспитание в детях правильного отношения к собственному здоровью. Предоставив подрастающей личности возможность обучаться в садике «Школа Сотрудничества», родители могут быть уверены в том, что их ребенок получит не только прекрасную подготовку к школе, но и корректное представление о здоровом образе жизни и долголетии. Не упустите шанс внести бесценный вклад в будущее своего ребенка, звоните представителям садика «Школа Сотрудничества» и узнавайте условия поступления!

13 февраля 2017

Запишитесь на индивидуальную экскурсию