Top.Mail.Ru

НЕЙРОБАЛАНС. Занятие 2

Известно, что у нашего мозга два полушария. Правое отвечает за воображение, образное мышление, эмоции и мечты. Левое ответственно за логику, речь и аналитическое мышление.

Любой психический процесс, а так же такие виды деятельности как письмо, счёт и чтение обеспечивается слаженной работой двух полушарий. Когда деятельность обоих полушарий синхронизируется, заметно увеличивается эффективность работы мозга.

Вашему вниманию предлагается полезное упражнение для развития межполушарного взаимодействия. Схемы легко можно сделать вместе с детьми в домашних условиях.

Вам понадобится листы А4 и два цветных карандаша. Это упражнение выполняется в два этапа.

1 этап- проводим двумя руками синхронно. Можно использовать круги, а можно пальцы.

2 этап- разнонаправленные движения руками. На этом этапе нужно следить и за левой, и за правой рукой, тренируя при этом и левое и правое полушарие и межполушарные связи.

Такое упражнение улучшает мыслительную деятельность, синхронизирует работу двух полушарий, способствует улучшению памяти, повышает устойчивость внимания, облегчает процесс письма.

Рекомендуется проводить с детьми дошкольного возраста, но не каждый взрослый может повторить. А вы уже попробовали вместе с детьми?
20 мая 2020

Запишитесь на индивидуальную экскурсию