Top.Mail.Ru

Шахматный турнир

Сегодня наш детский сад совместно с Русской Шахматной Школой провел первый в новом 2023 году шахматный турнир Grand Baby Chess.

Шахматы - это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития. В рамках интеллектуального направления модульной программы в нашем детском саду работает шахматный клуб для детей от 4 лет. Несколько наших воспитанников, которые посещают эти модульные занятия, принимают активное участие в шахматных турнирах и уже открыли свой личный рейтинг.

Модуль Шахматы очень популярен среди наших детей. Занятия помогают развивать стратегическое и системное мышление, усидчивость, память, внимание, скорость реакции, самостоятельность и ответственность за принятые решения. Эта благородная игра учит общаться, понимать и уважать собеседника-противника, а также адекватно принимать как победы, так и поражения.

Турнир Grand Baby Chess, который ежемесячно проходит на базе нашего детского сада, состоит из 5 туров, каждый из которых длится 10 минут с добавлением 5 секунд на каждый ход (начиная с первого, на всю партию каждому участнику). В турнире принимают участие юные шахматисты от 4 до 7 лет с рейтингом ОРР по быстрым шахматам не более 1200 пунктов. Подсчет результатов происходит сразу после каждого проведенного турнира, поэтому в распоряжении родителей в режиме реального времени доступны несколько полезных инструментов: статистика, система прогнозирования роста ребенка.

Мы гордимся нашими воспитанниками, принявшими участие в турнире. Наши самые теплые поздравления Денису, нашему воспитаннику из подготовительной группы «Алиса», который сегодня занял второе место! Желаем всем участникам новых побед в последующих турнирах!
28 января 2023

Запишитесь на индивидуальную экскурсию