Top.Mail.Ru

Математическая вечеринка

Пока дети старших и подготовительных групп поражали нас своим знаниями о различных профессиях, дети средних групп веселились на пижамной вечеринке! Да-да не удивляйтесь, это была настоящая вечеринка в пижамах и всех остальных спальных атрибутах, посвященная … математике!

Мы все знаем, что в дошкольном возрасте образовательный результат во многом определяется эмоциями ребенка. Когда эти эмоции сопровождают математические занятия, то эффективность усвоения материала, безусловно, только увеличивается.

Мы предложили детям задания, которых нет в их обычной жизни детском саду. Например, «бой подушками» дает ребенку почувствовать свое тело, подвигаться, что важно с точки зрения пространственной ориентации, работы с понятиями право-лево, профилактики зеркаливания. Дети искали пару «потерявшихся» тапочек – подобное задание развивает память и внимание, были «ловцами снов», проработав согласованность движений правой и левой рук.

Незаметно для себя, в атмосфере увлекательной и веселой игры, дети считали, складывали и вычитали, анализировали, измеряли и решали разного рода логические задачи.

Подобные на первый взгляд развлекательный мероприятия обладают глубокой образовательной направленностью, что позволяет снизить напряжение, давая детям возможность успешнее овладеть основами математики.
2 февраля 2023

Запишитесь на индивидуальную экскурсию