Новости

Литературный проект
В рамках литературного проекта мы продолжаем знакомиться с творчеством поэтов и писателей, которые оказали значимое влияние на развитие детской русской литературы и завоевали любовь юных читателей и их родителей.В течение месяца дети слушали, читали, учили стихи, обсуждали произведения великого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского, который по праву считается одним из самых издаваемых авторов детской литературы.
Персонажи сказок Корнея Чуковского просты, но в то же время глубоки и многогранны. Поэтому у нас с детьми была масса возможностей поговорить о том, что добро и справедливость всегда побеждают, обсудить, почему стоит прислушиваться к родителям, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и многое другое.
Завершением проекта уже по традиции стал аудиотур, где дети на слух соотносили воспринимаемый текст с визуальными образами.
Проект по литературному чтению важен для нас, ведь погружение в литературный материал активизирует мозговые механизмы визуального восприятия материала и способствует развитию внимания и памяти.
ЗАПИШИТЕСЬ в детский сад
на Индивидуальную экскурсию